Rectoría



Edificio de Rectoría Blvd. Belisario Domínguez Km. 1081 Colina Universitaria, Tuxtla Gutiérrez, Chis. 29050
Teléfono(s): 6178000
http://www.unach.mx
rectoria@unach.mx


Mtro. Carlos Eugenio Ruiz Hernández
Rector
Teléfono(s): 61 7 80 00, 61 7 80 01 ext. 5001 y 5002
Email: rectoria@unach.mx
Mtra. María Luisa Cano Maldonado
Secretaria Particular
Teléfono(s): 61 7 80 00 EXT. 5006
Email: mlcano@unach.mx

 

Ing. Carlos Ruiz Cisneros
Secretario Privado
Teléfono(s): 61 7 80 00 ext. 5007
Email: carlos.cisneros@unach.mx
Dr. Porfirio Cruz Sánchez
Secretario Técnico
Teléfono(s): 6178000 Ext. 5010
Email: pcruzs@unach.mx

 

Lcc. Liliana Hasay García Leal
Coordinadora de Enlace Universitario
Teléfono(s): 61 7 80 24, 61 7 80 00 ext. 1061 / 1062
Fax: 6178024
Email: enlace@unach.mx
C.P. Luz María Rodríguez Lira
Asesora Administrativa de Rectoría
Teléfono(s): 61 7 80 00 ext. 5023
Email: luz.rodriguez@unach.mx

 

Mtro. Gabriel Velázquez Castillejos
Asesor de Proyectos Especiales
Teléfono(s): 61 7 80 00 ext. 5009
Email: gabriel.velazquez@unach.mx
Dr. Marco Antonio Lara Martínez
Asesor de Programas Estratégicos
Teléfono(s): 61 78000 ext. 5009
Email: marco.lara@unach.mx

 

C.P.C. José Hugo Ruíz Santiago
Asesor y Responsable de la Contraloría Social
Teléfono(s): 61 7 8000 ext. 5021
Email: contraloriasocial@unach.mx
Dra. Blanca Isela Castillejos Suástegui
Asesora Estadística de Rectoría
Teléfono(s): 61 7 80 00 Ext. 5021
Email: blanca.castillejos@unach.mx

 

Lic. María del Carmen Camacho Velasco
Encargada de la Coordinación de Comunicación Universitaria
Domicilio: Edificio de recursos humanos, centro cultural universitario “presidente juárez” 2do. Piso.
Teléfono(s): 61 5 06 02 Ext. 1460 y 1461
Email: unach2016@gmail.com
Lic. Jaime Martínez Jiménez
Coordinador General del Sistema Integral de Seguridad Universitaria
Teléfono(s): 61 7 80 00  ext. 1080
Email: jaime.martinez@unach.mx, si-seguridad-cg@unach.mx

 

Dra. Baudelia Becerra Gómez
Coordinadora de la Agencia Universitaria para el Desarrollo Sostenible
Domicilio: Privada 11 de Septiembre No.221, Col. Terán. C.P. 29050, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.
Teléfono(s): 61 54196
Email: audes.milenio@unach.mx
Mtro. José Noé Lerma Molina
Enlace Técnico de Rectoría C-IV
Email: jnlerma@unach.mx

 



Regresar

La Coordinación de Enlace Universitario es la responsable de actualizar este directorio.
e-mail: enlace@unach.mx