Spanish English French

Universidad Autónoma de Chiapas

Sistema Estatal de Investigadores (SEI)

  • Compartir
  • tamaño de la fuente disminuir el tamaño de la fuente aumentar tamaño de la fuente

 

SEI 2020: 177

 

CENTRO DE ADSCRIPCIÓN NOMBRE CATEGORIA

Centro de Estudios para el Desarrollo

Municipal de Políticas Públicas (CEDES)

1. Artemio Molina Utrilla  V
2. Gonzalo Cóporo Quintana  VI
  3. Moisés Silva Servantes  III 
  4. Octavio Grajales Castillejos VI
  5. Oscar Ausencio Carballo Aguilar V
     

Centro de Estudios Etnoagropecuarios C-III

(CETNO-UNACH)

6. Víctor Hugo Severino Lendechy  V
   
     
Centro de Estudios para la Construcción de Ciudadania y la Seguridad (CECOCISE) 7. Jesus Alfredo Galindo Albores V
   
     

Centro Mesoamericano de Estudios en Salud

Pública y Desastres (CEMESAD)

8. Gonzalo López Aguirre V
9. Hilda María Jiménez Acevedo VI
  10. Javier Aguilar Fuentes V
  11. Juan José De la Cruz López V
  12. Karina del Carmen Trujillo Murillo  VI
  13Macario Meliton Fierro Martínez V
     
Centro Mesoamericano de Física Teórica 14. Celia del Carmen Escamilla Rivera  VI
     
Centro Universidad Empresa 15. Fernando Álvarez Simán V
  16. Sandra Isabel Ramírez González V
     
Dirección General de Estensión Universitaria 17. Palacios Gama Yolanda IV
     

Escuela de Ciencias Administrativas

Istmo-costa C-IX, Tonalá

18. Isabel Pérez Pérez  VI
19. Jesús Esperanza López Cortez  VI
     

Escuela de Estudios

Agropecuarios Mezcalapa

20. Eduardo De la Cruz Hernández II
21. Jenner Rodas Trejo II
  22. Jorge Angel Delgado Ruiz II
  23. Omar González Mejía II
     
Escuela de Gestión y Autodesarrollo Indígena  24. Elisa Cruz Rueda   VI
  25. Lauriano Eliseo Rodriguez Ortíz V
     
Escuela de Humanidades C-IX, Pijijiapan 26. Martín Plascencia González  VI
     
Escuela de Lenguas Campus Tapachula 27. Julieta Grajales Conesa VI
  28. Martha Lorena Obermeier Pérez   IV
     
Facultad de Arquitectura, C-I  29. Fredy Ovando Grajales  VI
  30. Gabriel Castañeda Nolasco  VI
  31. Lorenzo Franco Escamirosa Montalvo  VI
  32. Manuel de Jesús Linares Cruz  II
  33. Ruber Trujillo Samayoa   VI
  34. Wilder Álvarez Cisneros   VI
  35. Yliana Mérida Martínez   IV
     
Facultad de Ciencias Administrativas, C-VIII  36. Ana Cristina Castellanos Albores   I
  37. Gabriela Duran Flores  V
  38. Tlillalcapatl Gómez Carreto   VI
     

Facultad de Ciencias

de la Administración C-IV

39. Adriana Mazariegos Sánchez  V
40. Isela Ramírez Aguilar  I
  41. Josefina Martínez Chávez IV
     
Facultad de Ciencias Agrícolas, C-IV  42. Alejandro Francisco Ley De Coss VI
  43. Francisco Javier Marroquín Agreda V
  44. Juan Francisco Aguirre Medina VI
  45.Juan Manuel Villarreal Fuentes VI
  46. Vicente Castro Castro II
     
Facultad de Ciencias Agronómicas, C-V 47. Arcenio Gutiérrez Estrada  V
  48. Carlos Ernesto Aguilar Jiménez  V
  49. Carlos Joaquin Morales Morales II
  50. Concepción Arce Espino  II
  51. Deb Raj Aryal VI
  52. Francisco Guevara Hernández  VI
  53. Franklin B. Martínez Aguilar  II
  54. Fredy Delgado Ruiz II
  55. René Pinto Ruíz  VI
  56. Roselia Ramírez Díaz I
     

Facultad de Ciencias

en Física y Matemáticas

57. Ariel Flores Rosas  VI
58. César Álvarez Ochoa  VI
  59. Claudio Contreras Aburto  VI
  60. Elizeth Ramírez Álvarez VI
  61. Filiberto Hueyotl Zahuantitla  VI
  62. Florencio Corona Vázquez  VI
  63. Hugo Villanueva Méndez VI
  64. Javier Sánchez Martínez VI
  65. Jose Saul Campus Orozco VI
  66. Karen Salomé Caballero Mora VI
  67. Omar Antonio De la Cruz Courtois II
  68. Pavel Castro Villarreal VI
  69. Roberto Arceo Reyes   VI
  70. Sergio Mendoza Vázquez V
  71. Sergio Guzmán Sánchez VI
  72. Victor Ivan Ruiz Pérez VI
     
Facultad de Ciencias Químicas, C-IV  73. Carlos Emilio Orozco Magdaleno IV
  74. Consuelo Chang Rueda IV
  75. Luis Miguel Canseco Ávila VI
  76. Marisol Espinoza Ruiz V
  77. Sergio Domínguez Arrevillaga VI
     
Facultad de Ciencias Sociales, C-III 78. Ana Berónica Palacios Gamaz VI
  79. Bruno Sovilla Sogne VI
  80. Cecilia Alba Villalobos VI
  81. Francisco Enriquez Castillo V
  82. Gabriela Grajales García III
  83. Guillermo Salvador Valdiviezo Ocampo  VI
  84. Héctor Bernabé Fletes Ocón  VI
  85. Jorge Alberto López Arévalo  VI
  86. Kathia Núñez Patiño VI
  87. Leonardo Ernesto Ulises Contreras Cortes VI
  88. Magdalena del Carmen Morales Domínguez  III
  89. Rosana Santiago García  VI
  90. Vanessa Magaly Moreno Coello II
  91. Xóchitl Fabiola Poblete Naredo IV
     

Facultad de Contaduría

y Administración, C-I

92. Adolfo de Jesus Sois Muñiz  V
93. Angel Esteban Gordillo Martínez V
  94. Hilario Laguna Caballero V
  95. Juan Carlos Román Fuentes V
  96. Julio Ismael Camacho Solís  VI
  97. Rafael Timoteo Franco Gurría V
  98. Rebeca Garzón Clemente  VI
     
Facultad de Derecho, C-III 99. Eliceo Muñoz Mena III
  100. Jacobo Mérida Cañaveral III
  101. Miguel Ángel De los Santos Cruz V
     
Facultad de Humanidades, C-VI  102. Andrea Mena Álvarez V
  103. Carlos Rincón Ramírez VI
  104. Danae Estrada Soto III
  105. Diana Lizbeth Ruiz Rincón V
  106. Elsa María Díaz Ordaz Castillejos  VI
  107. Jesica Cahuare Arce I
  108. José Martínez Torres VI
  109. José Antonio Cruz Coutiño VI
  110. Juan Pablo Zebadua Carbonell VI
  111. Luis Ernesto Cruz Ocaña III
  112. Luisa Aurora Hernández Jiménez VI
  113. Maria del Pilar Elizondo Zenteno VI
  114. María Minerva López García VI
  115. Marina Acevedo García V
  116. Miguel Ángel Domínguez González  III
  117. Nancy Leticia Hernández Reyes  VI
  118. Raul Trejo Villalobos VI
  119. Yannett Fabiola López Gutiérrez IV
     
Facultad de Ingeniería, C-I  120. Alexander López González V
  121. Daniel Hernández Cruz VI
  122. Eber Alberto Godínez Domínguez   VI
  123. Eddy González García IV
  124. Jesus Alexander Zea Estrada II
  125. José Alonso Figueroa Gallegos V
  126. Jose Francisco Grajalez Marín II
  127. Josseph Eli Mandujano zavala I
  128. Martha Patricia Astudillo Torres VI
     
Facultad de Lenguas Tuxtla 129. Gloria del Carmen Corzo Arévalo II
  130. María Eugenia Culebro Mandujano  V
  131. María Luisa Trejo Sirvent  VI
     
Facultad de Medicina Humana, C-II 132. Alfredo Briones Aranda VI
  133. Angel Lugo Trampe VI
  134. José del Carmen Rejón Orantes  V
  135. Laura Elena Trujillo Olivera VI 
  136. Néstor Rodolfo García Chong  VI
  137. Sonia Rosa Roblero Ochoa II 
  138. Tomasa de los Ángeles Jiménez Pirrón  II
  139. Victor Manuel Vega Villa
     

Facultad de Medicina Veterinaria

y Zootecnia C-II

 
140. Benigno Ruiz Sesma V
141. Benjamín Moreno Castillo  VI 
  142. Carlos Tejeda Cruz VI
  143. Carlos Enrique Ibarra Martínez II
  144. Francisco Vázquez Ramírez I
  145. Hernán Orbelín Mandujano Camacho IV
  146. María Eugenia Velasco Zebadúa VI
     
Facultad de Negocios C-IV  147. Arón De la Cruz Vázquez  II
  148. Aaron Felipe Lugo López  II
  149. Carmen Carolina Ortega Hernández  IV
  150. Christian Mauricio Castillo Estrada  III
  151. Juan Enrique Quintana Adriano V
  152. Vanessa Benavides García II
     
Facultad Maya de Estudios Agropecuarios 153. Marynor Elena III
     
Instituto de Biociencias 154. David Alavez Rosas IV
  155. Didiana Gálvez López  VI
  156. José Alfonso López García II
  157. José Alfredo Vázquez Ovando  VI
  158. María de Lourdes Adriano Anaya VI
  159. Miguel Salvador Figueroa VI
  160. Rodolfo Torres De los Santos VI
  161. Víctor Jesús Albores Flores IV
     
Instituto de Estudios Indígenas C-III  162. Maria de Lourdes Zaragoza Martínez 
  163. María Guadalupe Rodríguez Galván  IV
  164. Marisa Giselle Ruíz Trejo  VI
  165. Raúl Andrés Perezgrovas Garza  VI
     
Instituto de Investigaciones Jurídicas 166. Adrián Alberto Reyes Vázquez I
  167. Adriana Yolanda Flores Castillo IV
  168. Alejandro Herran Aguirre IV
  169. Antonio de Jesús Victorio López III
  170. Carlos Faustino Natarén Nandayapa VI
  171. Laura Eloyna Moreno Nango II
  172. Manuel Gustavo Ocampo Muñoa III
  173. Maria Elisa García López V
  174. Marisela Hazel Pacheco Pazos II
  175. Nimrod Mihael Clampo Sánchez IV
  176. Omar David Jiménez Ojeda IV
  177. Oscar Andrey Espinosa Gómez  II